drucken


Doktoranden


Christian Jesberger
Universität Mannheim
Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre
L7 3-5, 68131 Mannheim
E-Mail: jesberger@uni-mannheim.de


Benedikt Wigger
Universität Mannheim
Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre
L7 3-5, 68131 Mannheim
E-Mail: wigger@uni-mannheim.de

 

Ehemalige

Amann, Dr. Bernd
Deutsche Bundesbank
Zentralbereich Bankenaufsicht
Wilhelm-Epstein-Str. 14
60431 Frankfurt/Main

Boockmann, Prof. Dr. Bernhard
Institut für Angewandte Wirtschaftsforschung (IAW)
Universität Tübingen
Ob dem Himmelreich 1
72074 Tübingen
Tel. 07071 / 9896 20

Dreher, Prof. Dr. Axel
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Alfred-Weber-Institut für Wirtschaftswissenschaften
Bergheimer Straße 58
69115 Heidelberg
Tel. 06221 / 54 2921
Fax: 06221 / 54 3578
axel.dreher@awi.uni-heidelberg.de
http://www.axel-dreher.de

Hennighausen, Dr. Tanja
Am Rain 8
36284 Hohenroda
tanja.hennighausen@gmail.com

Kaltefleiter, Dr. Viola
VK-Consult
Hartungstr. 16
20146 Hamburg
Tel. 0177 / 2451 968
Fax: 040 / 41353712
vk@vk-consult.de

Klingen, Dr. Bernhard
Geschäftsstelle des Wissenschaftsrates
Referat Tertiäre Bildung
Brohler Straße 11
50968 Köln
Tel. 0221 / 3776 129
klingen@wissenschaftsrat.de

Kolev, Dr. Galina
Institut der deutschen Wirtschaft Köln e.V.
Postfach 10 19 42 / 50459 Köln
Konrad-Adenauer-Ufer 21
50669 Köln
Tel. 0221 / 4981 774
kolev@iwkoeln.de

Kotzorek, Dr. Andreas
Geschäftsführer
Industrie- und Handelskammer Cottbus
Goethestr. 1
03046 Cottbus
Tel. 0355 / 365 110
Fax: 0355 / 365 26101
kotzorek@cottbus.ihk.de

Kuhn, Prof. Dr. Britta
Hans-Bredow-Str. 40c
65189 Wiesbaden
Tel. priv.: 0611 / 732 8808
Tel. Ekuhnomics: 0611 / 732 8806
Fax: 0611 / 7237 9741
britta.kuhn@ekuhnomics.com

Paulsen, Prof. Dr. Pay Uwe
Sterntalerstr. 52
76297 Stutensee-Büchig
Tel. 0721 / 9687 263

Saadma, Torsten
Bachstr. 9-11
76474 Au am Rhein
Tel. 07245 / 2924
Tel. dienstl. 0721 / 141 857
saadma@web.de

Schuster, Prof. Dr. Thomas
Department of International Business
Faculty of Business
Coblitzallee 1-9
D-68163 Mannheim
Tel. +49.621.41 05 - 1708
Fax +49.621.4105 - 1286
thomas.schuster@dhbw-mannheim.de
www.dhbw-mannheim.de

Soylu, Ugurlu
Kuveyt Türk Katilim Bankasi A.S.
U1, 9
68161 Mannheim
soylu@kuveytturk.de
Tel. dienstl. 0621 / 7273 850 

Steiner, Dr. Andreas
Universität Osnabrück
Lehrstuhl für Internationale Wirtschaftspolitik
Rolandstr. 8
49069 Osnabrück
Tel. dienstl. 0541 / 969 2556
asteiner@uni-osnabrueck.de

Winschel, Dr. Viktor
Heinrich-Lanz-Straße 33
68165 Mannheim
Tel. 0621 / 438 2679
winschel@rumms.uni-mannheim.de